15 Май

Старты ветеранов ТГУ

В ознаменование Дня Победы над фашистской Германией 11 мая 2023 года по инициативе Совета ветеранов университета в Доме спорта ТГУ состоялось физкультурное мероприятие «Старты ветеранов ТГУ», в котором приняло участие 21 ветеран в возрасте от 60 до 87 лет.

С приветственным словом обратились организаторы праздника, руководители Дома спорта ТГУ, преподаватели ФФК: А.Б. Шарофеева и Н.Л. Гусева, которые поприветствовали участников и познакомили с заданиями для выполнения, а студенты ФФК показали, как выполняются эти упражнения. Несмотря на трудность, ветераны самоотверженно их выполнили. Студенты вели учет результатов  по каждому участнику в отдельности.

Победителями стали: Огаркова Т.Г., Дудена В.Н., Ерёмина Н.С., Остапенко С.А. Каждый из них  был награжден от Дома спорта ТГУ  Дипломом победителя и небольшим подарком от Совета ветеранов.  Председатель Совета ветеранов Берцун Л.Л. поблагодарила организаторов за теплый приём, студентов и участников физкультурного мероприятия  с благодарностью и пожеланиями новых встреч. Всем участникам и организаторам были вручены шоколадные сувениры с видом университета. Организаторы пригласили на очередную встречу в январе 2024 года.