16 Апр

Вниманию неравнодушным к памяти о Победе

Обращение ветеранов

Приближается великий для нашего народа праздник – 70-летие Победы. И, конечно, отметить его следует достойно. Для этого требуются средства. К сожалению, только бюджетных денег на все не хватит. Но нас это не смущает, ведь в российских традициях – значимые события праздновать вскладчину.

Фонд «Победа» учрежден в Томске в 2009 г. И на протяжении всех лет является хорошим подспорьем в оказании материальной помощи участникам войны и вдовам погибших, изготовлении памятников умершим воинам, формировании подарочных наборов, приобретении путевок для оздоровления и лечения ветеранам и труженикам тыла, пошиве парадной формы фронтовикам, проведении праздничных мероприятий и т.д.

Мы, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, обращаемся к каждому, кто воспитан в духе патриотизма и любви к Родине, кто бережет и уважает славную историю своей страны, кто хочет увидеть счастливые лица старых солдат и героических тружеников тыла: примите участие в пополнении фонда Победы!

Это будет ваш посильный вклад в общее дело. Ваши деньги пойдут на организацию праздника, который объёдиняет все поколения нашего народа, всех россиян независимо от национальной и религиозной принадлежности и уровня материального достатка. Городской Совет ветеранов уже перечислил в фонд «Победа» 146000 рублей и уверен, что это будет примером для предприятий и организаций города.

Только вместе – мы сила. Во имя будущего детей и внуков покажем всему миру, что мы едины и непобедимы!

Письмо подписали герои войны, кавалеры орденов и медалей Брандт Леонтий Вениаминович, Коготкова Евгения Сергеевна, Котовцев Михаил Тихонович, Макаренко Николай Дмитриевич, Огородников Леонид Павлович, Осипов Владимир Петрович, Парубин Анатолий Николаевич, Сабанцев Александр Николаевич, Фалькович Наум Иосифович, Чучалин Иван Петрович.

Дорогие друзья!

Администрация НИ ТГУ и профсоюзная организация сотрудников обращается к каждому работнику университета, с просьбой поддержать фонд «Победа»!

Для посильной помощи фонду необходимо написать заявление на имя главного бухгалтера НИ ТГУ с просьбой об удержании с заработанной платы и перечислении в фонд «Победа» указанной вами суммы.

Заявление можно передать лично или через председателя профбюро вашего подразделения.

Бланк заявления для перечисления средств в фонд “Победа”

Благодарим Вас за понимание и неравнодушие к памяти о Победе!

Томская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленина пр.,73, г.Томск, 634050, т. и факс(3822) 52 62 37, E-mail: pgv@admin.tomsk.ru