29 Мар

«От пушек к науке»

В связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне Совет ветеранов совместно с профсоюзной организацией сотрудников и студентов ТГУ, объявляют творческий конкурс «От пушек к науке».

Конкурс будет проходить с 1 апреля по 30 апреля 2017 года и ориентирован на студентов, аспирантов, молодых преподавателей, сотрудников ТГУ.

Основная цель конкурса – привлечение внимания к истории своей Родины, истории ТГУ, факультета (института), воспитание уважительного отношения к старшему поколению и его заслугам.

Предмет конкурса: поздравительные открытки, стихи, эссе и сочинения на тему «Письмо в 1941-й год». Стихи, проза, рисунки со словом «Спасибо!».

Работы следует направлять до 30 апреля 2017 года в Профсоюзную организацию сотрудников ТГУ (profcomtgu@mail.ru, ЦК ТГУ, каб. 23) или в Совет ветеранов (с пометкой (bertsun@lib.tsu.ru) с пометкой «От пушек к науке».

В заявке на участие необходимо указать ФИО участника, полный почтовый адрес и контактный телефон.

Все работы, присланные на конкурс, будут переданы в Совет ветеранов, лучшие опубликованы в газете «Alma Mater», «Ветеранские вести» и вручены ветеранам Великой Отечественной войны в День Победы.

Победители и лауреаты конкурса будут награждены призами и благодарственными письмами, а так же приглашены на встречу с ветеранами. Традиционно каждому участнику конкурса будет направлено благодарственное письмо за присланную работу.

Так же победителям и лауреатам вручаются денежные премии, учрежденные Советом ветеранов и профсоюзной организацией сотрудников и студентов ТГУ.

В жанре «Поэзия»

В жанре «Проза»

* Две третьих премии – по 500 рублей каждая.

В жанре «Изобразительное искусство»