21 Мар

Поздравление с юбилеем!

Ветераны 2Хорошей традицией в Профсоюзной организации сотрудников Томского государственного университета стало поздравление ветеранов с юбилейными датами. Ежегодно таких поздравлений бывает около двухсот.

Новый 2017 год ознаменовался тем, что свое 95-летие отметил Валентин Петрович Степанов – участник Великой Отечественной войны, ветеран ТГУ. Долгие годы Валентин Петрович преподавал на физико-техническом факультете, инициатором создания которого являлся и был первым его деканом.

Ещё один участник Великой Отечественной войны – Владимир Дмитриевич Мерзляков, Заслуженный профессор ТГУ – 6 марта отметил свое 90-летие. Эту знаменательную дату он встретил вместе со своей супругой Мартой Николаевной, с которой вот уже 62 года живут вместе.

Ветеранов сердечно поздравили многочисленные родственники, друзья, сокурсники и бывшие ученики. От университета подарки и поздравления ветеранам вручали заместитель председателя Профсоюзной организации сотрудников ТГУ Н.А. Пучкова, члены профкома: Л.Л. Берцун (председатель Совета ветеранов ТГУ), С.А. Остапенко (член Совета ветеранов ТГУ) и С.А. Волков (председатель профбюро ФТФ ТГУ).

Оба ветерана, несмотря на такие знаменательные даты рождения, принимают активное участие во всех мероприятиях университета и города. Они частые гости в детских садах, школах и университетах. На этих встречах рассказывают не только о годах опаленных войной, но и об учебе и работе в университете.

Самое главное пожелание юбилярам здоровья, счастья, любви, долголетия и удачи во всех делах!