15 Май

Май – особенный месяц для всей России

Май – напряженное время для ветеранов университета . Много мероприятий были подготовлены и проведены комиссией по работе с ветеранами и пенсионерами. Главный регулировщик и вдохновитель – Людмила Лукинична Берцун, благодарим за её грандиозный труд и внимание к нашим пенсионерам!

В конце апреля были отправлены поздравительные открытки сотрудникам ТГУ, ветеранам локальных войн. Труженикам тыла, вдовам,  одиноким и малообеспеченным  ветеранам была выделена денежная помощь, а также вручены подарки по месту жительства.

7 мая для ветеранов Томского государственного университета прошел спортивный праздник, посвящённый Дню Победы. Подготовили его и провели преподаватели и студенты факультета физической культуры и спорта.

Всего было проведено 8 этапов, в которых приняло участие 16 ветеранов.  Соревновались с большим энтузиазмом, звучала музыка. Закончился праздник подведением итогов и вручением дипломов победителям. Первое место заняла ветеран труда геолого-географического факультета Свешникова Валентина Леонтьевна. Все участники и организаторы, получили небольшие праздничные подарки.

Совет ветеранов благодарит работников факультета физической культуры Аллу Борисовну  и Наталью Леонидовну  Гусеву, члена совета ветеранов  Раису Васильевну Сабитову  за интересную и содержательную  организацию праздника!

9 мая ветераны Томского государственного университета приняли участие в митинге, посвящённому Дню Победы. Совет ветеранов подготовил гвоздики для возложения к памятнику сотрудникам и студентам, погибшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также георгиевские ленты для всех желающих. После музыкально-поэтического выступления студентов курсанты Военного учебного центра внесли знамя,  выступил ректор ТГУ Галажинский Э.В., он напомнил, какую роль сыграл ТГУ в годы войны. Прозвучал гимн России, после чего, вслед за курсантами, все двинулись к памятнику, где возложили цветы. Долго ещё ветераны не могли разойтись, вспоминали былое… Было и грустно и радостно.