23 Май

Попова Елизавета Олеговна, ФИТ гр. 18302

«Письмо в 1941 год»

В наше время многим хотелось бы поговорить о «Великой Отечественной войне» с её участниками, но не у всех есть такая возможность. Многие смотрят фильмы о войне и не могут поверить, что в жизни было еще страшнее. А я пишу письмо в начало войны. Кто на него мог бы ответить я не знаю, но этот человек сможет рассказать мне что происходит вокруг него и какое участие в защите родины он принимает. Давайте представим, что на мое письмо ответ будущий герой и его ответ дойдет до нашего времени. Тогда мое письмо в 1941 год будет выглядеть так:

«Дорогой участник военных действий!

Пишу я вам из будущего. В наше время всем известно, что была война, которая отразилась на судьбы многих людей. Поспешу сказать о том, что война продлится четыре года. Поскольку я пишу вам, русским солдатам, то отвечу на вопрос, который может у вас возникнуть (кто победит?). Победит великий во все времена народ, обладающий самым большим преимуществом, готовностью сражаться за свою родину до конца. Победит советская армия, и 9 мая каждого года мы будем праздновать эту великую победу над Фашистской Германией. В наше время достаточно много информации о том, где и какие действия происходили, чем они заканчивались. Но я хочу узнать от вас как от участников войны. Что происходит вокруг вас? В каком полку вы сражаетесь? Где вы находитесь? А может вы беженец, или ребенок, тогда что происходит с вами? А может быть вы разведчик и тогда вы можете рассказать, что происходит не только на нашей стороне, но и на стороне врага. Напишите мне пожалуйста будущий герой, защитник нашей родины. Ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше. Прошел уже 71 год с того времени, когда Советский Союз одержал безоговорочную победу. К сожалению, в скором будущем не кому будет рассказать о том, что происходило в военные годы и наши дети смогут узнавать это только из наших рассказов, которыми в свое время мы заслушивались, удивляясь произошедшему от наших дедушек и бабушек. А если у меня будет ваше письмо. Письмо с фронта, с полей сражения, из бункера, госпиталя от куда вы мне пишите. Я с гордостью смогу его читать, и говорить о том, что мне посчастливилось общаться с вами. Я очень верю в то, что вы доживете до того времени, в котором живу я. И в тот знаменательный день 9 мая в «День Победы» мы встретимся с вами на параде, поговорим, посмотрим ваше письмо. И тогда, я вам скажу, как говорю и сейчас. Спасибо вам за победу, если бы не Вы нас бы не было. За то, что над нашими головами мирное небо, благодаря вашим подвигам. Долгих вам лет жизни, чтобы как можно больше людей нашей станы узнало о том, что вы сделали для нас. Жду вашего ответа.

С глубоким уважением к Вам Попова Елизавета.

9 мая 2016 года.»

Вот таким я представляю себе письмо в 1941 год. Нельзя забывать часть истории и пока есть возможность интересоваться на прямую у ветеранов. Нельзя сказать, что мы не интересуемся историей великой победы, нас волнует тема войны. Но к сожалению, для многих эта тема поднимается один раз в год. Мы должны помнить, чтить и уважать тех, кто подарил нам жизнь ценой своих жизней.

В заключении хотелось бы сказать, что наше поколение очень благодарно тем, кто был на фронте, в тылу, детям войны, за то, что они победили, за то, что над нашими головами мирное небо. Мы не знаем, что такое бомбежки, свист над головой и постоянные смерти, и лучше этого не знать. Мы все и всегда будем помнить тех, кто воевал, и все события этой войны, что бы ни думали о нас другие, что мы не хотим слышать о войне, но это совсем не так. События войны, хоть мы в ней и не участвовали, еще очень долго будут жить в наших сердцах, и в сердцах будущих поколений нашей родины. И одним из главных девизов нашей памяти будет выражение «Никто не забыт, и ничто не забыто!».