22 Апр

«Весенний перезвон» творчества и красоты

DSC08062Многие ветераны, уходя на пенсию, задаются вопросом: А чем же я буду заниматься дома? Перед тем, как покинуть работу, этот вопрос волнует, тревожит и даже вгоняет людей в депрессию. На самом же деле найти себе занятие по душе может каждый.

В нашем городе отделами соцзащиты и советами ветеранов районов организовано много различных клубов, в том числе по интересам: рукоделию, компьютерной грамотности, спортивных и т. д.

Среди неработающих ветеранов университета людей увлеченных много. Об этом говорят результаты различных мероприятий, которые проводят совет ветеранов и профсоюзная организация университета. Одним из таких мероприятий являются творческие выставки. Так в апреле этого года состоялась традиционная пасхальная выставка «Весенний перезвон». Сколько мастерства и фантазии вложили в свои работы участники выставки! Работы выполнены в различных техниках.

* Например, вышивки. Одни выполнены крестом (Т.И. Майер, Н.В. Курбатская), другие бисером, лентами, французским узелком (М.В. Головерова).

* Много поделок было представлено из бисера, это и пасхальные яйца, цветы и картины.

* Лоскутная техника (Е.В. Голубева), оригинальные пасхальные открытки (Т.Н. Мугаттарова).

* Связанные крючком пасхальные яички и курочки (В.Н. Ивашова).

* Здесь же можно было посмотреть точечную роспись по стеклу.

* Е.Ф. Жарнакова представила картину из шерсти.

* Красивую картину из бумаги представила Анжелика Чуприна. * Освоили наши рукодельницы и восхитительное японские искусство канзаши. Это новое рукоделие пришло к нам не так давно, но уже успело полюбиться многим. Увидев один раз шикарные пышные поделки из ленточек, вам обязательно захочется попробовать понять, на чем же основано данное рукоделие и как такой декор можно сделать своими руками?

Фотогалерея

Уважаемые ветераны, приходите к нам в профком, мы поможем вам найти занятие по душе и украсить вашу жизнь на склоне лет!

Маргарита Головерова

ответств. за культурно-массовую работу