17 Окт

Томичи – на Всемирном фестивале молодёжи и студентов

7velboAYZXkXIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проходит одновременно в двух российских городах — в Москве и Сочи — с 14 по 22 октября. На форум съехались молодые профессионалы в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран мира.

На одной площадке работают представители молодёжных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодёжь, молодые инженеры и учёные, профсоюзные лидеры студентов и работающей молодежи. Ключевые события развернулись в Олимпийском парке в Сочи. На открытии фестиваля выступил глава государства Владимир Путин.
Подобный фестиваль проходит в нашей стране уже в третий раз, до этого Россия принимала молодёжь всего мира в 1957 и 1985 годах. Он призван консолидировать молодёжное мировое сообщество, укрепить международные связи, а также развивать межнациональное и межкультурное взаимодействие. Одна из главных задач его – совместная проработка образа будущего молодыми людьми, попытка сформулировать ответы на наиболее актуальные вызовы, стоящие перед поколением.
От томского студенчества и работающей молодёжи в нём принимают участие семь профсоюзных лидеров. Это – председатель молодёжной комиссии АО «НПЦ «Полюс» А.А. Альбах, заместитель председателя профкома сотрудников НИ ТГУ – А.Г. Мясников, председатели профсоюзных организаций студентов НИ ТГУ – В.А. Диль, ТГПУ – М.Ю. Пронькин, ТУСУРа – Р.Р. Галин, ТГАСУ – С.А. Шевченко и заместитель председателя студенческого профкома НИ ТПУ – П.Н. Рвалов.

Источник: http://fpoto.tomsk.ru