28 Окт

Государственные программы поддержки семей с детьми

Государственные программы поддержки семей с детьми:

1. Программа «Семейная ипотека»
  2. Программа для многодетных семей

1. Программа «Семейная ипотека»: с 01 января 2018 года кредитными организациями реализуются меры по субсидированию семьям, в которых в период с 01.01.2018 по 31.12.2022 родился или родится второй и/или последующие дети, процентной ставки до уровня не более 6% годовых по ипотечным жилищным кредитам, выданным на приобретение жилых помещений на первичном рынке на весь срок действия кредита. В программу могут быть включены кредиты, которые ранее были рефинансированы банками. Программа действует в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1711.

За получением подробной информации по вопросам участия в программе «Семейная ипотека» рекомендуем обратиться в ипотечные отделы кредитных организаций.

1. Программа для многодетных семей: многодетные семьи, в которых с 01 января 2019 по 31 декабря 2022 родился или родится третий или последующие дети, а также семьи, усыновившие третьего и последующих детей, могут обращаться в кредитные организации, с которыми у них заключены ипотечные жилищные кредиты, с заявлением о списании части ипотечного кредита в сумме до 450 000,00 рублей. (Постановление Правительства Российской Федерации от 07.09.2019 №1170).

Подробную информацию о возможности получения указанной меры государственной поддержки можно получить на официальном сайте акционерного общества «ДОМ.РФ»: https://дом.рф/ в разделе «Все направления »/«Единая информационная система жилищного строительства»/«Сервисы»/«Программа господдержки семей».