22 Сен

Таловские чаши

Таловские чашиУважаемые коллеги!

В рамках реализации программы «Будь здоров!» Томский государственный университет и Профсоюзная организация сотрудников ТГУ 8 октября (воскресенье) проводит второй пеший туристический маршрут «Преодолей себя!» к памятнику природы – «Таловские чаши». Пешая протяжённость маршрута – 5 км (в одну сторону). Приглашаются сотрудники университета с семьями.

Для пешеходного перехода формируются группы разного скоростного режима:

I группа: Сотрудники до 55 лет, сотрудники с детьми старше 10 лет.

II группа: Сотрудники 56 и старше, сотрудники с детьми до 10 лет.

Программа мероприятия:

10:30 – организованный выезд на автотранспорте от Центра культуры ТГУ до места проведения;

11:15 – начало маршрута пешего перехода;

12:30 – осмотр достопримечательностей, чаепитие;

13:45 – пеший переход в обратном направлении;

14:30 – организованный отъезд на автотранспорте в город.

Форма одежды: спортивная (особое внимание – удобная резиновая обувь) и желательно иметь рюкзак за спиной, чтобы руки были свободные и компас.

Для регистрации нужно заполнить заявку до 02.10.17 включительно.

Таловские чаши (Таловые чаши, Известковые чаши) – известковые образования в форме чаш, наполненные водой. Государственный памятник природы в Томской области, в 40 км к юго-востоку от Томска, в истоке Берёзовой речки. Называются по когда-то находившейся рядом деревне Таловка. Ближайший населённый пункт – посёлок Басандайка.