16 Янв

шахматыВ праздничные каникулы, пока большинство ребят отдыхали и набирались сил к новому году, состоялся Чемпионат Томской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Турнир собрал 68 участников, в числе которых выступили некоторые воспитанники и выпускники Детского сада №49.

За 5 дней ребята сыграли по 9 партий. Несмотря на юный возраст участников, регламент соревнований впервые оказался совсем не детским: каждый участник был обязан записывать партии, на одну игру могло уходить больше двух часов. И хоть нашим ребятам не удалось попасть в число призёров, но своей первой победы они уже достигли. Деткова Полина, Голиков Саша, Филимонов Ефим, Чубракова Софья, Моисеева Рита выполнили норму третьего юношеского разряда!!! Также в турнире приняли участие Шилько Миша и Ушаков Егор, сыгравший самую долгую партию турнира. Поздравляем ребят с достойным выступлением на чемпионате, желаем удачи на турнире Сибирского уровня, который будет проходить в марте в Барнауле!