03 Апр

Музейная викторина

Традиционно в весенние школьные каникулы почти 170 детей сотрудников посетили экскурсии по музеям ТГУ. Новшеством этого сезона стала совместная акция Экскурсионно-просветительского центра музеев ТГУ, с привлечением студентов-волонтёров, и Профсоюзной организации сотрудников по проведению интерактивной викторины в четырёх музеях: Зоологическом, Музее археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского, Минералогический музее им. И.К. Баженова, Палеонтологический музее им. В.А. Хахлова.

После окончания экскурсии ребята отвечали на вопросы ведущих и получали баллы и фишки за правильные ответы. По итогам четырех викторин грамотами и призами были награждены 10 человек. Самыми активными оказались дети сотрудников НИИ ББ и Столовой № 1: Андреев Илья, Андреева Ульяна, Шабанов Егор и Мелкозёрова София.