09 Май

Всероссийский конкурс русского народного танца «Сибирская Матрёшка»

_XJHrjSeMPwУважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на Гала-концерт Всероссийского конкурса русского народного танца «Сибирская Матрёшка», который состоится 13 мая в 12:00 часов в концертном зале Центра культуры ТГУ.

6HQDkeNO9h8Впервые городской конкурс русского народного танца «Сибирская Матрёшка» прошёл в 2015 году, в котором приняли участие 80 участников. Существенно увеличилось количество участников регионального конкурса 2016 года – более 600 человек и участников межрегионального конкурса в 2017 году – 800 человек. С каждым годом расширяется и география конкурса, в 2017 году были представлены коллективы из города Томска, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей.

Члены жюри конкурса русского народного танца «Сибирская Матрёшка» в 2018 году: Деревягин Юрий Григорьевич (г. Москва) – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, заведующий кафедрой народного танца Московского RTxzdeAKsQQгосударственного института культуры, профессор; Калыгина Анна (г. Москва) – преподаватель народного танца кафедры НХК Московского государственного института культуры, заведующая отделом хореографического искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова; Шкаровский  Всеволод (г. Новосибирск) – старший преподаватель по народному танцу Института культуры и молодежной политики Новосибирского государственного педагогического университета, балетмейстер высшей квалификационной категории образцового коллектива ансамбля народного «Сибирские узоры».

География участников в 2018 году представлена следующими городами и областями: Томск и Томская область, Кемерово, Барнаул, Новосибирск, Омск, Ленинск-Кузнецкий.

Организаторами данного конкурса выступили: Томский государственный университет, Профсоюзная организация сотрудников ТГУ, школа хореографического искусства «Академия Танца».

Вход свободный!

Положение конкурса