17 Сен

Ежегодная Международная акция – VII Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи стартовала в г.Томске с Томского государственного университета.

16 сентября в течение всего рабочего дня мобильный диагностический комплекс Томского областного онкологического диспансера работал  на территории ТГУ.  Практически не покидая рабочего места, 98 сотрудников смогли пройти осмотр у специалистов выездной врачебной бригады,в которую вошли онколог-отоларинголог и стоматолог. Куратором акции от университета стала Профсоюзная организация сотрудников

Подробнее:https://tomsk-time.ru/news/video-stories/987-sotrudniki-tomskih-vuzov-projdut-proverku-na-mobilnom-diagnosticheskom-komplekse.html

В Акции принимают участие более ста клиник России, а также лечебные учреждения Европы, Бразилии и Южной Кореи.

«Борьба с онкологическими заболеваниями» — один из семи региональных проектов, включенных в национальный проект «Здравоохранение». В 2019 году на его финансирование из федерального и областного бюджетов предусмотрено 592,84 млн рублей. Всего на реализацию национального проекта «Здравоохранение» в этом году будет потрачено 949,4 млн рублей — из федерального бюджета и 199,7 млн  рублей — из бюджета Томской области.