20 Дек

Поклон Томску

18 декабря 2019 года в  Научной библиотеке ТГУ состоялась презентация книги томской писательницы Ирины Киселевой «Поклон Томску». Книга посвящена 415-летней годовщине города Томска, а также Томскому государственному университету, который автор закончила в 1973 году (историко-филологический факультет).

Книга вышла благодаря финансовой помощи депутата Думы г. Томска, проректора по социальным вопросам и профессора ТГУ С.П. Кулижского.

Герои книги – преподаватели университета, студенты, друзья Ирины Киселевой по университету.

Презентация прошла в теплой дружеской обстановке, сердечно: звучали стихи автора, посвященные зимнему Томску, родному университету, юности автора, связанной с АЛЬМА-МАТЕР.

Эта книга – продолжение серии книг Ирины Киселевой о людях Томска: «Люди-птицы» и «Лик на старом снимке». Последняя посвящена ее матери, которой в наступающем году исполняется 102 года.