26 Авг

23 августа  состоялась долгожданная встреча отраслевых профсоюзов с врио губернатора Томской области Владимиром Владимировичем Мазуром.
По словам Владимира Владимировича, власть и профсоюзы должны плечом к плечу идти к решению острых вопросов социально-экономического положения работников и обучающихся!

Будем надеяться, что всё острые вопросы, прозвучавшие на встрече, войдут в предвыборную программу кандидата на пост губернатора Томской области.
Профсоюз образования, в свою очередь, адресовал  ряд предложений для решения проблем с оплатой труда, пересмотра дорожной карты, уменьшения нагрузки, приведения должностных окладов в соответствие с рекомендациями Трёхсторонней комиссии РФ, привлечения квалифицированных кадров и социальной поддержки молодёжи и ветеранов отрасли.
Свои предложения внесли и представители студенческих объединений: льготный проезд, социальная поддержка детей из малоимущих семей, грантовая поддержка талантливых студентов. Кроме этого прозвучали предложения по взаимодействию с потенциальными работодателями.