17 Фев

спорт_дети2Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас и ваших детей посетить масленичные гулянья, которые состоятся 26 февраля в 12:00 на стадионе ТГУ.

В программе:

• Зимние забавы;
  • Эстафеты: перетягивание каната, снежный дартс, бег в мешках;
  • Всевозможные конкурсы,призы и чай с блинами.

И, конечно, какая же масленица без самого главного – сжигания чучела Зимы!

Масленица всегда была ознаменована многолюдными гуляньями с ледяными горками, катанием на тройках, хороводами, плясками, фейерверками, бойкой торговлей напитками, сластями, игрушками. Не обходились народные гулянья и без артистов: скоморохов, зазывал, кукольных балаганов со знаменитым Петрушкой, силачей, акробатов, клоунов.

Всякое народное гулянье, прежде всего, отличается массовостью. Именно массовым характером праздника определяется его успех. Чем больше народу, чем ярче ярмарочный антураж, чем разнообразнее и насыщеннее фольклорная составляющая, тем веселее и зажигательнее сам праздник.